Не согрешишь — не покаешься….

Епископ Гжегож Кашак. Фото: Agencja Wyborcza.pl / Grzegorz Celejewski / Reuters

Ватикан отправил в отставку польского епископа Гжегожа Кашака. Причиной стал скандал из-за гей-оргии с участием священнослужителей.

В ночь на 31 августа викарий Томаш Змарзлы, служивший в храме Благословенной Девы Марии Ангельской в польском городе Домброва-Гурнича, решил устроить в приходском доме секс-вечеринку и позвал на нее знакомых ксендзов. Кроме них, в происходящем участвовал как минимум один секс-работник. Именно из-за него об инциденте узнали посторонние.

Около часа ночи, когда веселье было в самом разгаре, секс-работник потерял сознание. Издание The Times пишет, что он перебрал неких психотропных веществ. Associated Press приводит другую версию: согласно ей, секс-работник лишился чувств из-за передозировки средства для повышения потенции. Скорую помощь вызвал другой участник вечеринки, которого священники к тому времени выставили за дверь.

Когда на место происшествия приехала скорая помощь, медиков отказались пускать в приходской дом. Чтобы открыть дверь, им пришлось вызвать полицию. Внутри полицейские обнаружили обнаженного 27-летнего мужчину с признаками отравления, которого они немедленно доставили в больницу.

Подробнее.