Семь следователей, не нашедших признаков выброса вредных веществ в результате крушения поезда с химикатами в Огайо, отравились токсичными веществами

В США в штате Огайо 3 февраля сошел с рельсов поезд, перевозивший опасные вещества. Сотни людей были эвакуированы из города Восточная Палестина после крушения состава, в котором было как минимум пять вагонов-цистерн с винилхлоридом, бесцветным, но опасным газом. Также, в цистернах были и другие опасные вещества.
Подробнее.

В центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США заявили, что несколько следователей в Восточной Палестине в штате Огайо заболели во время изучения возможных последствий для здоровья людей в результате крушения поезда в феврале.

Неясно, были ли симптомы следователей вызваны именно теми токсичными химическими веществами, которые были выброшены в окружающую среду, но это произошло после того, как правительственные чиновники и представители Norfolk Southern неоднократно гарантировали безопасность воздуха и питьевой воды в районе катастрофы.

Источник.