Вор-диабетик объелся конфет и потерял сознание

Полиция Калининграда задержала на месте преступления двух злоумышленников, которые забрались в магазин с кондитерскими изделиями, где один из них объелся сладостями. В итоге сластене стало так плохо, что он потерял сознание. Известно, что молодой человек болеет сахарным диабетом.

В настоящее время по факту кражи со взломом проводится проверка. Устанавливается сумма причиненного ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении двух юношей 19 и 20 лет, сообщает официальный сайт областного УМВД.

Информация о краже поступила в дежурную часть полиции 6 апреля, когда туда обратились жильцы многоэтажного дома по Балашовской улице. Они рассказали, что в продуктовый магазин, расположенный во дворе, проникли злоумышленники.

«На место происшествия незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Полицейские обнаружили, что металлические рольставни на одном из окон магазина выломаны, стекло разбито», — говорится в пресс-релизе.

Возле окна стоял молодой человек, который держал в руках различные продукты питания и бутылки с алкоголем. Полицейские задержали злоумышленника с поличным.

Вскоре выяснилось, что внутри торгового павильона находится приятель задержанного, который через разбитое окно подавал другу похищенные товары, в том числе упаковки с семечками, лапшой и бутылки со спиртным. При этом грабители подняли такой шум, что и без всякой сигнализации привлекли внимание жильцов соседних домов.

«Пока на месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции, один из задержанных почувствовал резкое недомогание», — отметили в УМВД. Полицейским пришлось вызвать скорую помощь.

Медработники, осмотрев молодого человека, заключили, что причиной его плохого самочувствия стало избыточное содержание сахара в крови. Оказалось, что 19-летний злоумышленник, несмотря на категорические запреты врачей, съел большое количество конфет, похищенных из магазина. «Пострадавший госпитализирован», — заключили в полиции.

К моменту приезда врачей срочная госпитализация потребовалась и второму взломщику, который порезался осколками стекла и упал в обморок, истекая кровью, пишет «Клопс.ru».

Как установили оперативники, подозреваемые сначала распивали алкоголь в компании приятелей, а потом пошли за сигаретами. В пути пьяных юношей потянуло на хулиганские выходки — они попрыгали на припаркованной у тротуара машине, а потом решили ограбить магазин.

http://newsru.com/crime/08apr2015/candytheftarkonig.html